Vorstand

Dr. Nicolussi

Vorsitzender
DSA Dr. Marco Nicolussi
Geschäftsführer
arbas - Arbeitsassistenz Tirol

M +43.650.5672240
T +43.5125.67224-20
E marco.nicolussi@arbas.at

Eva Skergeth-Lopic

Vorsitzender - Stellvertreterin

Mag. a Eva Skergeth-Lopič
Fachbereich: JobCoaching, Berufsausbildungsassistenz
Geschäftsführerin
Chance B Firmengruppe

M +43.664.60409185
T +43.3112.4911.985
F +43.3112.4911.8399
E eva.skergeth-lopic@chanceb.at

Andreas Jesse

Kassier
Andreas Jesse, MBA
Geschäftsführer
autArK - Integrationsfachdienst


M +43.650.3553355
T +43.463.597263
F +43.463.597263-63
E a.jesse@autark.co.at

Mag.a Andrea Fechter

Kassier - Stellvertreterin

Mag. a Andrea Fechter
Fachbereich: Produktionsschule
Bereichsleitung Integrationsfachdienste
Volkshilfe Arbeitswelt GmbH

M +43.676.87341185
F +43.732.342336
E andrea.fechter@volkshilfe-ooe.at

Herbert Pichler

Schriftführer
Herbert Pichler
Fachbereich: Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz
Koordinator für Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz
WAG Assistenzgenossenschaft

T +43.664.6145044
E herbert.pichler@wag.or.at

Mag. Gernot Reinthaler

Schriftführer - Stellvertreter

Mag. Gernot Reinthaler
Bereichsleitung Support
ÖZIV Bundesverband

T +43.5131535-24
M +43.699.15660100
F +43.5131535-11
E gernot.reinthaler@oeziv.org

Karin Loeberbauer

Mag. a Karin Löberbauer
Fachbereich: Arbeitsassistenz
Projektleitung Arbeitsassistenz pro mente OÖ
pro mente OÖ

T+43.732.778544-13
E loeberbauerk@promenteooe.at

Mag.a Dr.in Camilla Bensch

Mag. a Dr. in Camilla Bensch
Fachbereich: Jugendcoaching
Projektleiterin Jugendcoaching West
Koordination Jugendcoaching - Jugendarbeitsassistenz
WUK - Verein zur Schaffung offener Kultur- und Werkstättenhäuser

T +43.523 48 11
M+43.699.14012169
E camilla.bensch@wuk.at